Хакеры раскрыли секрет пиратских прошивок для PlayStation 3

Добропорядочные хакеры в очередной раз оставили PlayStation 3 без защиты. По словам источника, новая пиратская прошивка совместима с официальной 4.25-версией. Но сам тип взлома, как оказалось, новым не является. В прошлом Sony уже приходилось сталкиваться с ним. Производитель успешно закрыл «брешь» и решил было, что ничего подобного в будущем не случится. Но поток хакерской мысли ударил с такой силой, что у японской консоли не осталось ни единого шанса.

«Три Мушкетера» – группа любознательных умельцев, ответственная за публикацию так называемых LV0-ключей, – утверждает, что с помощью их находки официальную прошивку можно расшифровать на персональном компьютере, а потом перекодировать ее под версию 3.55 и снова запустить на консоли. По словам хакеров, сделали они это исключительно из соображений «спортивного интереса». Но так уж вышло, что их коллеги из Китая получили доступ к ключам и решили на них «немного заработать». BlueDiskCFW хотела самостоятельно писать пиратские прошивки для PlayStation 3 посредством LV0-ключей и, если мы все правильно поняли, распространять их за деньги.

Если бы этого не произошло, «секреты» японской консоли не стали бы достоянием общественности. Но случилось, то случилось. И бравым «Мушкетерам» ничего не оставалось делать, кроме как рассказать всему миру, и Sony в том числе, о своем открытии. Что ж, кроме как мудрым подобное решение не назовешь.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Зачем взламывать,можно и в кино сходить зайцем

1

В кино зайцем? Представляю эту картину)))

1

Spartan1538 Зачем зайцем? Ютуб всех пропускает к себе на просмотр Хеви Рейна.

1

А как же вопли о "на консолях нет пЕратов?".... Думаю, тут будет постов 200, не меньше)

1

сейчас начнут торопиться с выходом новых консолей :))

1

Lynx 911 Ты че, это жи илита! 2300 для них так себе, на мороженое!

1

на консолях нет пиратства

1

a.drenalin На консолях есть перасты!

1

Как же меня смешат новости про пиратство на консолях. Ведь это так злит консолоту. Надоели те кто кричат что мол "На ПыКа пиратство, а на консолях не пиратства!11!11адынадын" Пиратство есть на всех платформах во всех регионах. И Вот уже консоли получили второй мощный удар. Вначале слив главного экза Xbox360 теперь новость о взломе прошивки PS3 которая считается почти не пробиваемой.

1

Близок тод день когда в сети появится первый эмулятор РS3.

1

>с помощью их находки официальную прошивку можно расшифровать на персональном компьютере [sarcasm]Ну это же всё ПК виноват. А на консолях пиратства нет.[/sarcasm]

0

Ндаа,представлю как у сони бомбанет если пс4 взломают.Так они и сейчас немогут ничего сделать,так и потом.Хакеры и пентагоновскую защиту ломанут xD.Самое смешное что это прошивка как я прочла настолько недоделанная,что там даже ни одна игра не работает.Проще на лицензии сидеть,и покупать только стоящую продукцию.

0

дрейке в шоке,его любимую никому не нужную консоль еще и взломали

0

Торжество интеллекта над обществом потребления.

0

Drake_lox ДРАКЕ дается только за 2300 xD

0

Я не очень понял , какой вывод? Теперь на пс3 можно будет играть в пиратские игры безнаказано?

0

смысл этого взлома? консольщики как покупали игры, так и будут покупать.

0

Те кто покупал игры на PS3, тот и будет покупать. Ну а пиратов эта новость порадует.

0

сколько злорадства у жлобья местного. все равно эксклюзивные игры как выходили так и будут выходить. как будто, от того что приставки взламывают, на пк игр больше хороших станет. чему радоваться-то?) выпустят новую прошивку и опять все пираты лесом, делов на 5 минут)

0

FRADE Дорожка протоптана, ломанут на следующий день, после утреннего кофе, из спортивного интереса=)

0

в очередной раз оставили PlayStation 3 без защиты.

Спойлер
0

Сонибои такие смешные,когда и пиратстве говорят. Им их бабушки по 2300 дарят к моменту,когда новая игра на плойке выходит...ну то есть раз в два-три года,а те и рады слюной побрызгать. Во времена денди/сеги/ps1 все абсолютно по другому было...хотя откуда им знать о том времени~

0

SUSUL1 дорожку твою топчут все, кому не лень, уже лет как 5, только на продажах игр это не сказывается)

0

На PC пиратствовать легче (скачал репак или всё ) , а на PS3 нужно немного потанцевать с бубном . Хотя некоторые , даже таблетку поставить не могут lol

0

Соснули!а игр не было так и не будет.

0

Somnium Obmutum Ни кто ниче покупать не будет.Этот период уже пролетел мимолетно как для сонибоев и иксбоксеров.Щас все качают с торрентов образы игр как для пс3,так и для бокса.Щас никому нет нужды даже играть в мульт на консолях.Ну разве что в топовые экзы по сети.Пекаповоры же как всегда ждут лекарство чтобы поиграть.Все как обычно. Dark5eeD Ты забыл про Бейонг Ту Соулс,и ласт оф юз.Там год оф вар новый еще завезти должны.

0

Все эти взломы и хакеры, вещи очень занимательные, и ребята без вопросов, не глупые. Но за любой товар, включая и диск с копией игры, нужно платить деньги. Какая бы игра не была, люди тратили на нее свое время и ресурсы, а не бананы ели. Если игра заинтересовала - купи, если нет - пройди мимо. И это не только к плойке, а и к ПК тоже относится

0

Элитная Воительница тогда откуда большие продажи на консолях? с воздуха? бокс давно взломали, но продажи от этого там не падают до сих пор. всё дело в менталитете. консольная элита может себе позволить игры за 2300, в то время как пеканищиброды не могут позволить себе даже пиратку за 100 рублей.

0

Я уж запереживал, думал, что Last Of Us и другие эксклюзивные новинки придётся покупать, а тепер не придётся, только кач!

0

TillmanKilla Игра то может заинтересовать, а на деле может оказаться говном

0

TillmanKilla Берут на Пк только игры с мультом,нельзя просто так взять и купить игру ради сингла.Только ради мульта.

0

Smegl Я всегда перед выходом игры которая интересует, смотрю по ней много видосов и обзоров. Практически всегда я получаю от игры то, чего ожидаю Элитная Воительница Я покупаю игры, в независимости от того, есть там мульт или нет

0

Somnium Obmutum Щас не про продажи речь идет,а про взлом.Вот я тебе как бы обьясняю что чтобы не делали обе компании по производству приставок.Те и те будут страдать от хакеров.Хоть даже иксбоксерам сделают защиту супер,все равно лазейку отыщут.

0

На кансолях нету ператства! И игор тоже нет.

0

Юбистофт.Зачем ты меня обманул?Пиратство оказывается есть и на соснолях

0

Элитный Воитель WTF? А как же Skyrim?

0

Somnium Obmutum а ничего нового и не было для покупки,хорошие и новые игры хорошо продаюся как скайрим и портал2,ну и алан вейк например.

0

Тёмный Властелин Сынуля).На Пк не было бы стоящих игр если бы не консоли.И ты помоему опоздал на шесть лет.С 2006 года по 2012 игр вышло немеренно.Загляни на торренты и увидишь.Но на пк там игр больше лежит.

0

Natan_Drakе А причем тут скайрим?Ну да его купили миллионы человек,но скачали куда больше уж поверь на слово.

0

На кансолях нету ператства патамушта ператить нечиво. Игоров-то нету. Ыыыыыы

0

Ну вот теперь белив сонийобов рассеялся!

0

Элитная Воительница Ололо! Верить я тебе не буду, не надо только говорить что игры без мульта плохо покупают, это не так. Покупают некоторые игры с мультом и в него не играют.

0

Я помню как бравые сонивойны кричали бились об пол и доказывали мне , что их сосноль только один раз могут взломать , и что второго раза не будет и что их соснулька самая лучшая и т.д. «Три Мушкетера» снова доказали , что PS3 это говнище , причём держит(PS3) эту марку уже шесть лет .

0

это что значит я свою консольку с с прошоей 4.25 смогу откатить на 3.55?

0

agula98 это значит ты сможешь поставить прошивку 4.25 и играть на 4.25

0

Ну наконец то можно брать плойку

0

Хакеры раскрыли секрет почему на ПС3 нет игор))

0

Элитная Воительница На Пк не было бы стоящих игр если бы не консоли Ну да, конечно! То-то у нас щас прогресс графики стоит на месте, до выхода консолек нового поколения, а по количеству жалоб школьников, что им сложно играть на консольки, с просьбой упростить игру, просто зашкаливает. Да и шутеров в которых нет регена здоровья с перекатами составляет 5%. Как вчера помню, что прошел портал 2 в кооперативе, но был крайне разочарован, ведь в трейлерах были головокружительные манипуляции с головоломками, а в игре я и половины не нашел. Как потом я выяснил, что это консольщики при тестировании портала пожаловались валв, якобы им было очень сложно играть, исходя из этого компания тупо срезала половину идей из игры.

0

Natan_Drakе 1 извини сломаю твою тупую идиллию unch стоит от 600 до 1390 больше это коллекционки анч стоил 2300 только 1 и 2 и то тогда ps3 стоил 20k

0

Элитная Воительница просто такую ахинею несешь, как говориться много слов, мало толку. Ты сам придумал, что игры без сингла не покупают? Если игра нормальная, а разработчик не поливает говном ПК, то почему бы не купить? Я Хитмен, Дисхонорд, Скайрим, купил не для того чтобы, играть в мульт. И что за выражение: .На Пк не было бы стоящих игр если бы не консоли Какой экз на ПС3 или иксбокс лучше экзов на ПК? Гирзы, мотоспорт, хеви райн? Скорее анчартед. На Вите графика уже лучше чем на ПС3. У меня валяется плойка и я балду клал на нее.

0

[VaZiLiN] нап пс3 выходят все те же самые игры что и на пк

0

qLinss она имела ввиду что если бы не было консолей то выпускали бы только инди игры и условно бесплатные шутеры и мморпг

0

Элитная Воительница У меня в стиме игр на 728$ Сингл есть далеко не во всех, что ты там говорила про покупку игор только ради мульта?

0

Lynx 911 А как же вопли о "на консолях нет пЕратов?" Есть там пираты, аж около 5%.

0

a.drenalin это у тебя в голове ничего нет!

0

От того что консоли хакают, на пекарне от этого игр больше не станет, и белив свой отложите подальше.

0

Пускай цены на ИГОРЫ делают доступными и не будет хаков. Совсем зажрались. За свою жадность пусть ответят деньгой ))))

0

zhakler Есть там пираты, аж около 5%. Угум.... http://rutracker/forum/viewforum.php?f=548 И это один из многих трекеров. Другое дело, что не все могут сами крякнуть девайс. Мозгов на "поменяться с другом Васей за 300р" нужно гораздо меньше. Ну плюс ещё многие, даже купившие игру на ПК, один черт льют её с торрента. Ибо удобнее местами. Для консоли же лить одно и то же на кучу болванок смысла нет.

0

Уже скачал обнову. Сейчас всё будет как обычно: Консолебоги потроллят пека-петушков, и в итоге все разойдутся кто куда. Пекушки пойдут делать уроки, а Консолебоги - по своим царским делам.

0

Teh_Kane Может быть вы имели ввиду "Мульт есть далеко не во всех?"

0

Gentelman Может вы имели ввиду "Консолепотребители"?

0

Хе ребятам к анонимусам надо идти. P.s. На соснолях нет пиратства. Зы Я пк бог и да наступить Holywar-ный срачь !

0

Gentelman по царским делам:жаловаться что игры сложные и просить убрать половину геймплея как в дарк соулс и портал 2.

0

Зашёл, чтобы

сказать:

консоли Sosnooooooley

0

Swerlast где ты это выдумал? консольщики не просили ничего изменять в дарк соуле. это после выхода игры на пк, разработчики подумали прикрутить выбор сложности.

0

[новый пользователь] Умри тысячу раз тварь поганая! Никто не купится на твой лохотрон.

0

Хакерство двигатель прогресса и хорошая реклама. Если бы к примеру Windows XP не взломали, она не была бы на столько популярна=) Ведь всегда есть бесплатный Linux

0

ох и мудрецы, ох и умельцы) Соньке их нанимать надо)

0

Пиратошлюхи есть везде, на любимой ПеКе, и на Обрезках. Что очень плохо.

0

ай да молодцы мушкитеры))

0

Мило. Но вот что это даёт пекарям? Похоже, что ничего((( Ну ладно. Пусть и консольщики порадуются доступности.

0

Festr.. Это дает повод еще раз доказать консолоте, что она никакая нахрен не элита, и ПК дает им просраться

0

Ее опять не смогли взломать, беливеры, ее опять не взломали! Где ваши АААААА-экзы?

0

Новость может то оно и хорошая, да что-то радости не очень прибавляет! У меня дома и комп дорогой и сонька реально лежит пылиться, играю на ней в эксы только и в файтинги с друзьями зарубить это святое и все, что там что там нормальные игры выходят раз в полгода наверно, единственный плюс от платформы то что некоторые игры выходят на нее раньше чем на комп и все, т.е. мне лично не холодно и не жарко, ну а за лицензию платить ну его нах, можете обозвать нищебродом мне пох!!!

0

qLinss Какой экз на ПС3 или иксбокс лучше экзов на ПК? Арморед кор, хромхаунд, стил баталион для кинект, ФЭЙБЛ II (!), MGS4+GOP (Хоть и КИНО). Всё вроде. Хороших игр на приставках дохера, которые по вине издателей (или ещё кого - в вопросе маркетинговой политики не разбираюсь) не вышли на ПК.

0

Ну взломали и что? На ПС3 игорЪ то нет

0

Всё больше и больше причин купить плойку .Когда её до конца доломают тогда и куплю .Строго говоря в нашей стране по другому и нельзя .Зарплата у меня не европейская ,значит и цены должны быть подстать зарплате а 2300 деревянных за игру которая тупо не озвучена или с промтовскими субтитрами увольте .Тут как бы больше думаешь как бы ноги не протянуть а не про экзы .Да и опять же игр то нет, если десятка интересных наберётся и то хорошо .Поэтому сейчас даже саму плойку покупать не выгодно .А сетевой режим в играх на приставах для меня вообще маразм .Уж извините я вырос на приставках типо денди ,сеги и той же соньке. И привык думать что приставка это индивидуальная платформа для развлечений и сеть там как зайцу пятое колесо.

0

DrZoiberg меня владельцы PS3 заминусовали в предъидущем комменте, я потрясен

0

Вот говорят на PS3 нет игр,ну тогда откуда:серии Killzone,Resistanse,God of War, Uncharted каждая по 3 части,Little Big Planet,Infamous по 2 части,Gran Turismo,Heavy Rain,Splatterhouse,Condemned 2,Shadow of the Colosus,Damned,Brutal Legend,Mortal Kombat,Heavenly Sword,Siren,Demon's Souls,Dragon's Dogma,Journey,Soul Calibur,Conan,Army of Two,Fracture,Midnight club LA,серия 50 cent+Enslaved:Odyssey to the west,Wet,Vanquish,WWE 12,13,All stars,MMA,Silent hillHd collection,Downpour,Resonance of Fate,Asura's Wrath,Metal Gear Solid,Fight Night Champion,Cathrine,Castlewania:LOS,Final Fantasy,Dante's Inferno,Bayonetta,Red Dead Redemption,Lair,Top Spin...Ну что не любители приставок соснули?))

0

Roman-Antonio, иди за мазью для одного места. Когда говорят "нет игр на пс3", то подразумевают, что в эксклюзивах для этой консоли выходит одно мыльное кинцо. Под мыльно-рыльным кинцом подразумевают игры, в которых заставок больше чем геймплея, а поскольку консолька не может вытянуть текстуры высокого разрешения и они становятся угловатыми, то в игре включается режим смазывания, чтоб скрыть все эти недостатки - это и называют эффектом "мыло в глаза". Вопросы есть или ты уже осознал, что игор на консольках нет? :)

0

По моему местные дурачки не совсем понимают что речь идёт не о существовании пиратства на консолях как такового! пиратство есть везде вопрос не в его наличии а в его КОЛИЧЕСТВЕ!!! фак в том что даже при возможности использования пиратской продукции подавляющее большинство всё ровно используют лицензию. И уровень пиратства консолей даже близко не стоял с уровнем пиратства компьютеров плюс + на пика пиратят во всём мире а на консолях только в России и странах СНГ а буржуи из Европы и Америки могут позволить себе покупать лицензию для них 60$ за игру это нет не чё!!!!!!!!!!!! это для нас дорого.

0

Томас Севченко, ты сам подтвердил, что нищерами можно называть пиратов в Америке, а у нас просто низкая заработная плата.

0

Ну судя твоей логике мы в России и странах снг все нищие) хотя по сути так и есть уровень жизни среднего класса в более развитых странах намного выше чем у нас.

0

Томас Севченко, я бы не назвал нас нищими, просто у нас у власти стоят одни идиоты, которые любят когда к ним капают денюжки от населения и которые не любят эти денюжки вкладывать, чтоб населению жилось лучше. Ну и половину денег надо снять со счетов толстосумов, которые на рублевке живут, тогда уровень жизни начнет расти в геометрической прогрессии.

0

Roman-Antonio И ровно половина из них- мусор.

0