на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 все-таки обзаведется мультиплеером?

Весной этого года сотрудники BioWare умело делали честные глазки и уверяли доверчивую публику в том, что не планируют добавлять многопользовательский режим в Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360). Дескать, онлайновые планы у девелоперов есть, но простираются они в совсем другой плоскости, связанной скорее с полноценными MMO-проектами. Дальше последовал короткий период благоговейной тишины. А потом началась настоящая информационная буря.

Сначала в Сеть хлынули потоком тематические слухи, вызвавшие неоднозначную реакцию у боссов BioWare. Позже к анонимам присоединились печатные издания, уверенно говорившие о том, что канадцы непременно покажут онлайновую часть ME3 на выставке GamesCom 2011. Обманули, не показали.

Теперь вот к верующим в существование мультиплеера присоединились еще и розничные сети – на рекламной листовке одного южно-африканского магазина было замечено упоминание «онлайнового пропуска» для мультиплеера ME3. Сама идея «пропусков» для вселенной ME не в новинку – все помнят о Cerberus Network, посредством которой BioWare распространяла DLC для ME2. Однако многопользовательский компонент – это совсем другой зверь.

Когда же нам ждать вестей от BioWare? Вероятно, в ближайшие несколько недель – на обложке свежего номера Xbox World, который поступит в продажу 25-го октября, написано, что BioWare собирается представить миру какую-то новую, «убийственную» фишку Mass Effect 3. Вариантов тут не очень много.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

мда, только этого не хватало...очередной мульт для галочки...лучше бы все силы на сингл потратить...имхо

0

Если из-за мультиплеера пострадает сингл, будет очень х***о.

0

просто почти все игры становятся интересней если играть с друзьями я не против главное чтоб у них мультиплеерная часть получилась не хуже сингла и чтоб сингл при этом не пострадал а то они могут гнаться за супер мультиплеером при этом пострадает сингл а как появятся читы для мульта и он утратит большинство аудитории тогда вообще армагедец

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Было бы не плохо только перекаты и посиделки как то не очень будут думаю:D

0

ARAMIS.SH вроде-бы мультиплеер делает другая студия, так что сингл пострадать не должен!

0

ну если так то другое дело =) я в них верю, ну почти XD

0

Шутану нужен мультиплеер. Иначе - провал.

0

Ух ты, шутерок теперь еще и мультиплеерный. Браво, браво, подтвердили этот тезис сами.

0

все хотят бабла, а я сисястую женщину Иру. Ирочка я тебя хочу, давай завтра встретимся)))).

0

Дерьмом была первая и вторая часть, дерьмом будет и третья.

0

nauta29 на вкус и цвет.... ...всё дерьмо разное? :D Прости, не пробовал, поэтому и спрашиваю. ;)

0

MONSTERTUX Интересная точка зрения, ты кстати видел свои собственные коментарии ко всему? Ты же просто стремишся всё обосрать! В психологии это называют защитной реакцией, повышающей самооценку за счет критики.

0

Человеку с таким ником вообще можно не отвечать, ящитаю.

0

слухи,слухи,слухи - пруфы в студию!

0

«убийственную» фишку Mass Effect 3 После прохождения финальной мисии у ПКшной школоты сгорит их любимый ПК? Тогда на ПГ временно не останется ни одного неадеквата.

0

Пришла школота. В каждой новости по армии. Откуда вы берётесь? Противно же читать! Удавитесь все, учите уроки я не знаю! Забудьте этот интернет, уйдите!

0

одного южно-африканского магазина Нашли кому верить -_-

0

Надеюсь мультиплеер всё же будет

0

Всё ME3 накрылся медным тазом, этот мультяшник всё испортит.

0

Я в мульт в играх редко играю.Так что мне пох.

0

Хах! Этот же журнал напечатал когда-то свои мечты о мультиплеере. Будьте бдительны - он отдает тухлятиной!

0

У миня так Биовер умир :(

0

S.D.Y.[WishMaster] спасибо за то что оставил комментарий, он был очень важен для нас

0

Если в игре будет кооператив, то игра останется в истории индустрии ох как надолго. Ждём и надеемся ! )

0

lllKYllEP Чего чего?! Кооп не является чем то сверхестественным, что бы так заявлять. Да и не будет его в МЕ2.Тогда придётся многие вещи под кооп переделывать.

0

нахерам нама мултиплеере. и так шутере одын

0

Да ну на хер. Лучше добавьте режим кооператива. Во т это будет круто. А то получится как с Калом. Мультиплеер составляет 98 % работы над игрой, а остальные 2 % - это написать бредовый сюжет для сингла.

0

Лучше бы разработали что-нибудь типа "Mass Effect Online", а оригинальную трилогию оставили без мультиплеера.

0

Теперь в шутане будет мультиплеер . Крута :3

0

Ладно кооп, НО мульт то тут накуя?

0

Просто Кейн, скорее наоборот. Кооп тут нафига? Шепард в роли игрока принимает судьбоносные решения, а его команда в роли игроков сидит и ждёт?

0

Блин люди серовно не кто не купит лиц все скачают с торрент,так что хватит ту высказывать недовольства.

0

Согласен,зачем мульт или вообще зачем кооператив??????Кооператив то зачем,ну зачееееем?Пускай сделаю сингл хорошим,не унылм продолжением,а действительно четкой темой,чтобы перекрыл предыдущие части!

0

Чего не хватает коммерческому проекту? Мультиплеера конечно же. Теперь плохие разработчики игр но удачливые бизнесмены из bioware заработают столько же сколько и infinity ward

0

Вот понабежали всякого рода хейтеры серии МЕ и школяры. И гогочат епт: "Зачем массу кооп или мультиплеер, да нет же, пусть будет, нет же, пусть его не будет, пусть сингл хорошо доработают, да нет же посоны, говорю я вам, с мультом все ништяк будет". А 3 вариант, который и является истиной, никто рассмотреть не в состоянии. Для недальновидных и плохо проинформированных, эх, так и быть, поделюсь долькой правды. Сингл разрабатывает один отдел в BioWare (который кстати и создал 2 предыдущие части серии), а мультиплеер или кооп., скоро уж узнаем чо там, разрабатывает совершенно другая команда из BioWare. Поэтому и той и той вооооот так времени хватит, чтобы довести до ума и сингл и кооператив. Так что сорь, если разрушил чьи-то мечты и надежды XD

0

RamSeivrem Да похер,что там разрушать-то?Все равно будет говно-шутан с диалогами,как и вторая часть. Заметь,про первую ничего не говорю,ибо понравилась :)

0

RamSeivrem ты не прав первый мас был великолепин потрясный сюжет классная графика продуманные диологи........ второй мас не чем не уступал даже превзошол первую часть еще более углубляя в сюжет игры а третья часть станет лутьЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЕКШЕН РПГ НАХ А ПО ПОВОДУ МУЛЬТА Я ЩИТАЮ ОН ТАМ ДАРОМ НЕ НУЖЕН ЛУТЬШЕ БЫ СОСРЕДОТОЧИЛИСЬ НА СИНГЛЕ СДЕЛАЯ его еще более захватывающим и интересным!

0

мож шепард сможет рожать детей ака fable?

0

DoBAKuH Как тонко однако, толстей дальше и приходи более подготовленным, ибо тут для тебя пока еды нет XD Tech N9ne Халфа 2 тоже шутан с болталогией, но это не мешает ей быть культовой игрой и игрой 2004 года. Тоже самое смело можно сказать и про 2-ой массыч и самое потрясное из всего этого. Как бы ты его не называл в припадке ненависти, ничто от этого не изменится, останется разве что неудовлетворенная злость бедных хейтеров и олдфагеров к данной игруле, а данные бугурты не могут не радовать глаз XD

0

Жду как минимум кооператив, а еще лучше и мультиплеер. ME - одна из лучших игр десятилетия. Извините, но чтобы это понять нужно иметь мозгов побольше, чем у школяры привыкшей к зомбятине и крашилову.

0

ME - одна из лучших игр десятилетия. одна из лучших игр десятилетия десятилетия Окончи школу, бро.

0

вообщето ето я Tech N9ne а не тебе RamSeivrem я тя случайно скопировал да и где ты ето вычетал в сборнике анекдотов аншлага ......{ Как тонко однако, толстей дальше и приходи более подготовленным, ибо тут для тебя пока еды нет XD }...... хм петросян языкастый

0

Что за лезбиянка на обложках?

0

Да мне на мультиплеер глубоко .... А тем более на разговоры .

0

RamSeivrem Ох,опять это унылое: "а у тебя,бугурты,ненависть".Спорить с МЭ-дрочером себе дороже :)

0

RamSeivrem Ты жирный и унылый тролль, у тебя нет ни фантазии ни изобретательности, если учесть, что ты считаешь что мультиплеер не угробит игру то ты еще и невероятно глупый человек. Многие типично массовские фишки, как техника и биотика будут сильно нарушать баланс в мультиплеере. Поэтому если они сделают экшн, а они именно на это и сделают упор, то придется отказаться от всех классов кроме солдата в мультиплеере. Плюс для разных платформ разные серверы нужно делать, так что сингл и мульт придется писать на разных движках.

0

Kris Rebel через 2 года универ закончу, бро

0

Tech N9ne Никто ни с кем не спорит, очкарик. Просто у кого-то от новости попаболь, а кто-то тупо над ним из-за этого ржёт и после просто поучает. И для тебя же это не в первой, я посмотрю, поэтому продолжай откладывать кирпичики с пылу с жару и дальше XD Tiger[Overmind] Да помойму того и того не хватает как раз тебе. Наверное это так сложно догадаться, что сингл на то и сингл, а мульт или коопретив, на то и мульт и кооператив. Все фишки МЕ, на то и фишки, что доступны только синглу и никто их якобы из-за нарушения баланса в мульте выпиливать не собирается. Почему? Сделают куда проще, создадут просто какой(ие)-нибудь уникальный(ые) класс(ы), который(ые) будет(ут) являться основным костяком мультиплеера и каждый будет по своему уникален, при этом не неся никакого дисбаланса в мульт, как в том же TF2. И вот теперь скажи, в мульте ТF2 так храмает баланс. Нет. 1:0 в мою пользу, пока вы сливаете, мой друг. Дальше, если и сделают так, то как это может сказаться на сингле и как-то его испортить. Да еще и лишить его всех фишек и классов, которые так присущи серии МЕ. А никак и что это означает, правильно, это означает, что счет в данный момент 2:0, вы близки к старческому маразму. И на последок - диагноз для Tiger[Overmind]: эм, а сингл разве для ПК и консолей написан не на одном движке, с поправкой на то, что графончег у ПК лучше, так что и тут кто запрещает сделать тоже самое. Для примера можешь глянуть на любой другой проект (игру) в рязряде - мультиплатформа и наверное там тоже по твоему уверению делают мульт на одном движке, а сингл на другом. Ну не чушь ли ты сказал, а? Да и сервера сделать для всех платформ не составляет проблем, учитывая, что BioWare уже не какая-нибудь студия-мальчик на побегушках у ЕА, а один из лэйблов EA. Но мы отошли от темы. Так так. И что же мы имеем, ах да, счет уже 3:0 и Tiger[Overmind] в очередной раз выставил себя в неадекватном свете. Рекомендуемые процедуры: эпично слиться в унитазе во избежании дальнейшего возгорания в пятом отсека, ибо команда пожарников здает позиции, всем немедленно покинуть палубу, ибо никто не любит сгоревшие булки XD P.S.: и для всех остальных "умников" подытожу, еще не ясно, что это будет, мульт или кооператив, поэтому ждите официальных новостей.

0

j.u.m.p.e.r.1 Для подобной игры это достижение.

0

RamSeivrem Да помойму того и того не хватает как раз тебе. Наверное это так сложно догадаться, что сингл на то и сингл, а мульт или коопретив, на то и мульт и кооператив. Все фишки МЕ, на то и фишки, что доступны только синглу и никто их из-за нарушения баланса в мульте выпиливать не собирается. Сделают куда проще, создадут просто какой(ие)-нибудь уникальный(ые) класс(ы), который(ые) будет(ут) являться основным костяком мультиплеера, как в том же TF2. Чем докажешь? И не факт что новые классы придутся по вкусу аудитории. Дальше, если и сделают так, то как это может сказаться на сингле и как-то его испортить. Да еще и лишить его всех фишек и классов, которые так присущи серии МЕ. А никак и что это означает, правильно, это означает, что счет в данный момент 2:0, вы близки к старческому маразму. Дело в графике, в быстродействии и в возможностях. Никто не даст тебе нажать тактическую паузу в мульте. Все очевидно же. И кто бы говорил о старческом маразме. Слив, такой слив. И на последок - диагноз для Tiger[Overmind]: эм, а сингл разве для ПК и консолей написан не на одном движке, с поправкой на то, что графончег у ПК лучше, так что и тут кто запрещает сделать тоже самое. Для примера можешь глянуть на любой другой проект (игру) в рязряде - мультиплатформа и наверное там тоже по твоему уверению делают мульт на одном движке, а сингл на другом. Ну не чушь ли, а? А ты скажи сначала для каких игр сделан мульт ага. Чтобы там одновременно была и стрельба и использование умений. Плюс в мульте для МЕ3 вообще смысла не вижу ибо не того пошива игра. И где я сказал про то, что сингл и мульт на разных движках? Я сказал что вменяемывй мульт в МЕ3 можно сделать лишь на разных движках. Но мы отошли от темы. Так так. И что же мы имеем, ах да, счет уже 3:0 и Tiger[Overmind] в очередной раз выставил себя в неадекватном свете. Рекомендуемые процедуры: эпично слиться в унитазе во избежании дальнейшего возгорания в пятом отсека, ибо команда пожарников здает позиции, всем немедленно покинуть палубу, ибо никто не любит сгоревшие булки XD Уж кому как ни тебе знать вкус и запах сгоревших булок, так как твои то уж точно давно превратились в золу.

0

К слову,о сингле и мульте и их реализации на разных движках - есть такая замечательная игра,Dark Messiah of Might and Magic,где одиночная игра и многопользовательская,соответственно,разделены механикой,классами и,разумеется,самим двигом. В итоге обе составляющие вполне себе играбельны и доставляют. Надеюсь,что такой же способ BioWare разработают и в горячо ожидаемым,мною и не только,best shooter ever,Mass Effect 3,тем более эти игры по жанру очень похожи - DMoMM - Action,ME3 - Shooter (понимаю,что игра еще не вышла и бла-бла-бла,but who cares?),RPG-элементы присутствуют в обоих проектах,и там,и там - для галочки. В общем,жду не дождусь - годный шутанчик должен получиться :3 Ну вы понимаете.

0

lllKYllEP Появление мультиплеера не может считаться достижением для игры.Это бред же.

0

Типо карта спальня Шепарда , кто первый поимеет Шепарда, полный онлайн будет с таким мультиплеером. Хотя биоваре уже давно поимела шепарда и всех нас.

0

nauta29 Но школу в своём разуме закончи всё равно.

0

Tiger[Overmind] И не факт что новые классы придутся по вкусу аудитории. Придутся или нет, аудитории кое-какое время будет до них и до мульта (кооператива) в целом до лампочки, ибо все будут увлечены прохождением синглплеера. Так что на этот счет можешь даже не корчиться. Дело в графике, в быстродействии и в возможностях. Никто не даст тебе нажать тактическую паузу в мульте. Перечитай внимательней еще раз пост, косоглазый, в каком нафиг мульте, я же говорил, что может из всего этого, что я перечислил, помешать синглплееру или как-то на нем отразиться в худшую сторону, а ты лопочешь чушь про мульт, что дело в графике, и в каком-то быстродействии и в чьих-то возможностях, ёпт, рукалицо, однозначно, вы близки к старческому маразму. И кому какое дело до тактической паузы в нем, если на то он и мультиплеер, где решают полюбэ быстрота реакции и прямые руки. Или ты решил, что отсутствие этой самой паузы в мульте лишит ее и в синглплеере. Иногда думай вообще, что пишешь. И где я сказал про то, что сингл и мульт на разных движках? Я сказал что вменяемывй мульт в МЕ3 можно сделать лишь на разных движках. 03.10.11 19:54 Плюс для разных платформ разные серверы нужно делать, так что сингл и мульт придется писать на разных движках. 03.10.11 18:29 Противоречие такое противоречие, лечимся уважаемый, лечимся XD Уж кому как ни тебе знать вкус и запах сгоревших булок, так как твои то уж точно давно превратились в золу. Белив такой белив, никто не запрещает. Хотя по факту - пока из нас ты чушь несусветную стругаешь как папа Карло. Поэтому смирись с позором парнишка, что тебе еще остается XD

0

Kris Rebel тебе еще расти и расти до моего уровня. так что умолкни.

0

Посмотреть чё из этого выйдёт наверно))))

0